欢迎访问西安树人企业咨询管理有限公司官网!
政策动态

住建部:出借资质违法行为查处问题的意见

来源:树人企管  时间:2021-03-26  编辑:资质小K  浏览:
文章导读:住房和城乡建设部办公厅关于出借资质违法行为有关查处问题的意见 重庆市住房和城乡建设委员会: 《关于出借资质违法行为有关查处问题的请示》(渝建文〔2020〕118号)收悉。经研...
住房和城乡建设部办公厅关于出借资质违法行为有关查处问题的意见
重庆市住房和城乡建设委员会:

《关于出借资质违法行为有关查处问题的请示》(渝建文〔2020〕118号)收悉。经研究,提出以下意见。

一、在建设工程招标投标活动中,出借资质供他人承揽工程,但未中标、未签订合同、未进场施工的施工企业或施工单位,属于《建设工程质量管理条例》第六十一条规定中的“施工单位”。

二、依照《建设工程质量管理条例》第六十一条规定,对前述施工单位处以工程合同价款百分之二以上百分之四以下罚款的,在行政处罚决定作出时,该工程项目有中标单位或已重新招标投标确定中标单位的,以项目中标合同金额作为工程合同价款;没有中标单位,也未重新招标投标确定中标单位的,可以招标投标中最高投标限价或招标控制价作为参照。

住房和城乡建设部办公厅
2021年2月19日
TAG标签:

相关阅读:


返回上一页
上一篇:第5批房地产开发企业资质申请审查意见的公示
下一篇:温馨提醒:2021年陕西二建考试分两批次举行

最新文章
随机文章
企业资质代办具体业务
建筑资质办理行业资讯
联系树人企管

西安树人企业咨询管理有限公司
联系人:陈经理
电话:15691877018
地址:陕西省西安市高新区高新路80号望庭国际

建筑业企业资质办理
Copyright © 2014-2020 西安树人企业咨询管理有限公司 版权所有 网站地图  备案号:陕ICP备19007949号-1    
?
QQ在线咨询
客服咨询
咨询热线
15691877018